Учет в ЦЗН

Состою на учете в цзн, спустя пол года сняли с учета и прекратили выплаты, аргументировала тем, что получал минимальное пособие и то, что пособие выдается только пол года, так ли это?

, Дмитрий, г. Пермь
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Дмитрий!

В соответствии с п.4. ст.31 Закона о занятости в РФ, пособие по безработице нее может выплачиваться более 12 месяцев в течение 18 календарных месяцев (12 месяцев не подряд, а суммарно).
Пособие прекращается выплачиваться:

— если гражданин стал занятым,

— умер,

— получать пенсию

— осужден к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы,

— переехал на другое место жительства.

Пособие иогут прекратить выплачивать  на ограниченный период времени — 3 месяца:
— при отказе от двух вариантов подходящей работы за один период безработицы;
— явки в состоянии опьянения на перерегистрацию в качестве безработного;
— нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации;
-исамовольного прекращения обучения по направлению органов службы занятости;
— увольнения с последнего места работы (службы) за нарушение трудовой дисциплины и другие виновные действия, предусмотренные законом.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

это понятно, консультант + дал мне ответ, но я не могу понять, почему меня сняли с учета, я все еще в поисках работы и являюсь безработным !?