8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте прошу вас помочь разобраться в следующей ситуации

Здравствуйте прошу вас помочь разобраться в следующей ситуации. Я бывший клиент Банка-(теперь уже банкрота) имел там 2 кредита, В момент отзыва лицензии кредиты являлись действующими. Я

проанализировав ситуацию решил закрыть их внес средства на счета и погасил все задолжности, о чем в последующем попросил

справки у специалиста который мне их предоставил. Сейчас я пытаюсь взять кредит в другой организации и мне отказывают. На вопроспочему четко

отвечают - у вас незакрыты

счета в бюро кредитных историй по этим кредитам и они являются действующими!

Я позвонил в организацию которая приняла дела у банка банкрота и узнал о этих кредитах они ответили что все погашено но для того что бы внести изменения в бюро кредитных историй необходимо в их адрес отправить письмо-заявление на предоставление данных в Бюро кредитных

историй. Подскажите как оформить это письмо и вообще законно ли это потому что в письме они просят указать паспортные данные!! буду благодарен за помощь, с уважением!!

Показать полностью
, Егор, г. Калининград
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Бюро кредитных историй заносится информация о миллионах человек с кредитами, естественно каждого возможно идентифицировать только по паспорту. Сам паспорт или его копию прикладывать не нужно, а данные можно переписать. Если вам не выдали справку о погашении кредита то потребуйте и ее в том числе

С уважением Александр

1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Калининград

А как оформлять это заявление?

А как оформлять это заявление?

Егор

оно пишется в свободной форме

0
0
0
0
Оксана Семенова
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте,

Дело в том, что бюро кредитных историй много. Все они включены в специальный реестр, размещенный на сайте Центробанка РФ, посмотреть его можно свободно.

На получение данных, хранящихся в БКИ, кроме кредитных организаций имеют право и сами заемщики. При выдаче кредита происходит присвоение заемщику кода субъекта кредитной истории. Заменить или удалить этот код может только сам заёмщик.
Код субъекта кредитной истории позволяет Вам узнать через сервис Центробанка РФ — Центральный каталог кредитных историй (ЦККИ), в каком бюро кредитных историй находится кредитная история заемщика.
Если вы не знаете свой код и не знаете, в каком БКИ хранится ваша кредитная история,можно обратиться с этой проблемой в любое БКИ или банк, они отправят запрос в ЦККИ;можно и самому выслать телеграмму с запросом в ЦККИ, но обязательно с заверением подписи (такая услуга есть на почтамтах). В ответ вам сообщат, в каких БКИ находится ваша история. Телеграмма стоит 150–200 рублей, запрос – 200–300 рублей.

если вы знаете свой код

можно через сервис Центрального каталога кредитных историй, ввести этот код и определить, в каком именно БКИ хранится ваша кредитная история.
Далее для того чтобы узнать кредитную историю,нужно прийти с паспортом в офис БКИ и попросить ваше «кредитное дело». Паспорт необходим для удостоверения вашей личности (по действующему законодательству БКИ не могут сообщать содержание вашей кредитной истории посторонним лицам).можно отправить в адрес БКИ запрос. Ваша подпись на запросе должна быть подтверждена нотариусом.

Если Вы обнаружите ошибки в Вашей истории

Исправление кредитной истории начинается с официального запроса в БКИ. Вам потребуется написать заявление по специальной форме, в котором будут перечислены все недостоверные данные, попавшие в вашу кредитную историю. 

Если не возникнет спорных ситуаций, будут внесены соответствующие изменения в кредитную историю, о чем Вы получите уведомление. 

Если в процессе оспаривания Ваши взгляды не совпадают со взглядами БКИ или банков, вы имеете право потребовать внесения достоверной информации в вашу кредитную историю через суд.

 

Высылаю Вам бланк запроса в Национальное бюро кредитнх историй для образца.

0
0
0
0
Егор
Егор
Клиент, г. Калининград

Спасибо вам большое)))

Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, прошу помочь с подачей документов на алименты
Добрый день ,прошу помочь с подачей документов на алименты
, вопрос №4048918, Светлана, г. Москва
686 ₽
Предпринимательское право
Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию?
Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться. Фирма производит одежду для другой фирмы под ее брендом: кто должен маркировать товар? Мы компания ООО "Рога и Копыта" (заказчик) и есть компания фабрика ООО "ФабрикаОдежды" (исполнитель шьет на заказ). Собственно у меня вопрос по поводу сертификации товара, а также её маркировки. Как я понимаю, в сертификате соответствия указывается Заявитель, Изготовитель. Так вот. В сертификате соответствия, Заявитель и Изготовитель это одно лицо? Или Заявитель наша компания, Изготовитель фабрика? Второй вопрос, кто должен маркировать продукцию? Фабрика шьет, маркирует и потом по УПД передает нам товар и далее мы продаем с этими маркировками. Тут нашел: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=777910 но не нужно уточнение. Собственно вот два вопроса которые нужно разобрать. Спасибо за ответ.
, вопрос №4048256, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит, что мы сами виноваты и убили животное
Здравствуйте, такой вопрос,если человек ехал на машине и за ним бежала его же собака, она выскочила на встречку прям под машину,тем самым угодив под колеса и разбив бампер,является ли это издевательством над животными? Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит , что мы сами виноваты и убили животное! У нас есть видео с моментом ДТП ! Прошу помогите нам разобраться!
, вопрос №4048020, Илья, г. Магнитогорск
Недвижимость
Стоит ли бояться суда или же наоборот?
Добрый день! Живем на третьем этаже, затопили квартиры на первом и втором этаже, по причине прорыва шланга подключения смесителя. Готовы оплатить ремонт. Пострадавшие со второго и первого этажа пригласили человека из ЖЭУ, составили акт с указанием мест и вещей пострадавших от потопа, нас не пригласили на составление акта и мы свою подпись не ставили. Пострадавшие со второго этажа сразу запросили 250 тыс. руб. Ссылаясь на новый ремонт и новую мебель, сделанный в августе 2023 года. Мы согласились опалатит, но с условиеи, что мы напишем расписку о передаче денежных средств за компенсацию потопа, ремонт и новую мебель и строительные материалы,моральный ущерб. Так же в расписке попросили указать, что пострадавшие претенщий не имеют и после получения денег не будут снова просить деньги на новые вскрытые проблемы возникшие в следствии потопа. На что пострадавшие отказались писать в расписке приема передачи денег данную формулировку. Объясняя тем, что это лишнее зачем писать такое, а тем более для чего указывать свои данные документа удостоверяющего личность. Говорят, если не хотите просто отплатить, будем обращаться в суд, вызывать экспертизу и следовательно мы- ввновники, будет платить более высокую стоимость за потом а так же судебные издержки. Прошу помочь в данной ситуации, подсказать грамотное решение данной проблемы, как действовать? Стоит ли бояться суда или же наоборот? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4047299, Валерий, г. Челябинск
Все
здравствуйте можете помочь в составлении иска основываясь на
здравствуйте, можете помочь в составлении иска основываясь на данной ситуации: в организацию по ремонту часов обратился женщина с часами от «Картье». Ремонт был произведен, однако вскоре часы были утеряны организацией. Организация предложила денежную компенсацию, однако владелица часов была не согласно с суммой в 50 000 рублей, утверждая, что «Картье» стоят 400 000 с учетом износа. Организация отказалась выплачивать такую суммы, тогда женщина подала иск в суд.
, вопрос №4047425, Роман, г. Сысерть
Дата обновления страницы 26.01.2015