Здравствуйте!
Вам следует правильно понимать, что в данных правоотношениях Вы не являетесь физическим лицом, а уполномочены представлять Банк, поэтому иск лично к Вам не может быть подан Клиентом.
В соответствии со ст. 432 ГК РФ, договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Статье 433 гК РФ установлен, что если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества.
Кредитный договор, в том числе договор коммерческого кредита является разновидностью договора займа. Содержание кредитного договора в целом совпадает с содержанием договора займа. Положения ГК, относящиеся к договору займа, а именно: уплата процентов (ст. 809), обязанности заемщика по возврату суммы долга (ст. 810), последствия нарушения заемщиком договора займа (ст. 811), последствия утраты обеспечения (ст. 813), обязательства заемщика, целевой характер займа (ст. 814), оформления заемных отношений путем выдачи векселя (ст. 815) и ряд других, - применимы к кредитному договору, если иное не вытекает из закона и самого договора.
Основными принципами кредита являются срочность, платность и возвратность.
Согласно со ст 807 ГК РФ, Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Таким образом, с момента передачи денежных средств Клиенту - договор считается заключенным, а соответственно все условия согласованными.
То, что Клиент обратилась с указанной претензией спустя год действия договора является также подтверждением согласованности всех условий Договора.
В период с момента заключения по сегодняшний день Клиент исполняла свои обязательства по кредитному Договору, но сейчас у нее возникло несогласие с условиями Договора.
В соответствии со ст. 450 ГК РФ, изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
В таком случае, Клиент имеет право обратиться к Банку с письменной просьбой изменить условия кредитного Договора.
Если Банк согласится изменить срок кредитования, то между Клиентом и Банком должно быть заключено Дополнительное Соглашение к Договору.
Таким образом, Вам следует предложить Клиенту решать вопрос в рамках действующего законодательства с предоставлением возможности изложить свои требования изменения условий Договора в письменном виде. А также предупредить о сроке рассмотрения обращения клиента согласно Закона о рассмотрении обращений граждан.
В ином случае, предупредить Клиента об ответственности за ненадлежащее исполнение (неисполнение) обязательств по Договору.
С уважением Ф. Тамара