Что делать?раздел недвижимости

когда-то я с мамой была прописана на одной жилплощади,но была несовершеннолетняя...она эту жилплощадь она продала,нам выдали другую,и сейчас мы обе там прописаны...но по идее ее доля в этой недвижимости должна перейти на меня...и мне вот интересно...я сейчас как-то могу ее оттуда выписать? квартира выдавалась по потере кормильца

, Наталья, г. Кашира
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем ясна суть как вы получили квартиру и кто вам выдавал.

Но вам для начала следует получить информацию о том кто является собственником данной квартиры. Для этого закажите выписку из ЕГРП на данную квартиру там вы увидите кто собственник. Если у вашей мамы есть хоть какая-то доля то выписать ее вы не сможете. Если же она не собственник то при определенных условиях возможно

С уважением Александр