Как перейти с колонии поселения на эл.браслет

здравствуйте, хотела бы узнать, у меня мужа посадили по статье 228 ч.2 на 3г 2мес в колонию общего режима, спустя год и два месяца по его заявлению перевели на поселок, теперь говорят что можно как то поменять режим, вроде бы как на браслет, что это такое и возможно ли нам это сделать?

, светлана, г. Оренбург
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

В данном случае необходимо обращаться в суд с требованием об условно досрочном освобождении.

Удачи Вам!