568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Какие документы нужны ИП для того чтобы выступить организатором выставки-ярмарки, Москва?

Какие документы нужны ИП для того чтобы выступить организатором выставки-ярмарки, Москва? Подскажите, пожалуйста, какие законы регулируют подобный род деятельности? Какие законы следует изучить? Каким образом уплачиваются налоги?

Спасибо.

25 Января 2015, 22:03, вопрос №702132
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
96
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый день.

Выставочную и ярмарочную деятельность в Российской Федерации регулируют следующие нормативно-правовые акты:

— Постановление Правительства РФ «Об усилении контроля над
обязательным применением контрольно-кассовых аппаратов при осуществлении
денежных расчетов с население на ярмарках, рынках и выставках, и на
других территориях, отведенных для осуществления торговли» N 11 от
06.01.1997г.;

— Постановление Правительства РФ «О Комиссии Правительства РФ по выставочно-ярмарочной деятельности» N 328 от 12.04.2000г.;

— Постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения о порядке
контроля за экспортом из Российской Федерации химикатов, оборудования и
технологий, которые имеют мирное нaзначение, но могут быть применены при
создании химического оружия» N 50 от 16.01.1995г. Здесь требуется
обязательное согласование с Министерством юстиций заявлений на
возможность демонстрации химикатов на выставках;

— Распоряжение Правительства РФ об участии российских компаний в конкретных выставочных мероприятиях.

Существуют также и нормативные акты, которые регулируют вопросы
общего характера при осуществлении выставочной и ярмарочной
деятельности. Эти нормативно-правовые акты являются основными для всех
отраслей экономики РФ. К ним относятся:

1. Налоговый кодекс РФ – регулирует порядок налогообложения.

2. Гражданский кодекс РФ – регулирует заключение договоров.

3. Таможенный кодекс РФ – регулирует перемещение товаров для выставки через границу РФ.


Еще в отрасли выставочно-ярмарочной деятельности возможно выделить
следующие федеральные законы: «О рекламе», «О государственной поддержке
малого бизнеса в РФ», «Об экспортном контроле», «О защите прав
потребителей» и другие.

С уважением Елена

25 Января 2015, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Москва

Благодарю, Елена. Постановления прочту, с налогами все равно не ясно. Буду изучать.

25 Января 2015, 22:55
96
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Всегда пожалуйста :)) самой нравится выставочная деятельность (хенд-мейд) ,))

25 Января 2015, 22:56
Марина
клиент, г. Москва

Мы как раз по хенд-мейду и хотим сделать выставку, правда по определенному направлению: праздничная атрибутика. :) Поучаствовали в одной, организация не понравилась, хотим попробовать сами. Скажите, а более детально с Вами можно будет проконсультироваться (естественно, оплатим)?

27 Января 2015, 17:37
96
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, конечно! Пишите на мыло kreatif777 собака gmail.com

27 Января 2015, 18:04
96
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Марина, добрый день,  напишите мне на емейл и  договоримся когда удобнее созвониться :))

29 Января 2015, 11:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут