Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Улучшение жилищных условий
Здравствуйте!
Подскажите по поводу улучшения жилищных условий... Как правильно рассчитывается норма в спб?
Квартира 68 кв.м. Собственник мама и я( 1/2 и 1/2)
Прописаны: я, мама, брат,отец и мои маленький ребенок
Живет по факту я, мама, отец, ребенок и мой муж
Муж прописан в другой квартире( его матери)
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Никольская
будет учитываться площадь Вашей квартиры и площадь(доля) квартиры Вашего мужа и если есть у кого то площадь еще- то и их. в зависимости от программы- площадь может быть разной- сайт гор.жил.обмена надеюсь поможет Вам сориентироваться в программах и подобрать наилучший вариант.
Похожие вопросы
При расчете должны учитываться оба условия или что то одно?
Но для работавших на Севере он может быть выше и составлять от 1,4 до 1,9, но только в двух случаях (читайте абзацы 10-12 п.3 ст.30 закона № 173-ФЗ):
– если на 1.01.2002 года работник проживал в северном регионе - РКС или МпКС;
– если на 1.01.2002 года у будущего пенсионера был выработан полный северный стаж: 15 лет в РКС либо 20 лет в МпКС. При расчете должны учитываться оба условия или что то одно?
М на одного проживающего, можно улучшить жилищные условия
жилая площадь квартиры 16 кв. м на одного проживающего,можно улучшить жилищные условия.
Нужно ли его согласие для продажи недвижимости?
добрый день. Квартира была получена до брака. В браке родился ребенок, после развода квартира была приватизирована, в доле ребенок №1 и я (мать), сейчас состою в браке и родился ребенок №2, хотим улучшить жилищные условия. Бывший муж не был зарегистрирован в квартире за все время. и не учувствует воспитание Ребенка №1(не платит алименты). вопрос. Нужно ли его согласие для продажи недвижимости?
Условия проживания плохие
У меня ребёнок инвалид. Диагноз сколиоз 3 степени. Проживаеи в 13.9 кв м. В двоем. Положено ли нам жилье. Условия проживания плохие.
Правомерны ли действия администрации?
Здравствуйте. Многодетная семья стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Перед тем как выдать квартиру в семье родился ещё ребёнок . Ребенка не включили в договор социального найма и положенные метры не предоставили , квартиру дали меньше . Правомерны ли действия администрации ?