Запрет на нахождения сотрудника в нерабочее время

Здравствуйте!У меня такой вопрос,может ли работодатель запретить работнику находится на работе в нерабочее время(а именно кафе).Я работаю в кафе,сегодня у меня выходной и я заехал на работу по личному вопросу(занять денег у своих коллег).Следом за мной зашёл владелец нашего кафе и в грубой форме сказал,что сотрудникам запрещено находится в кафе в их нерабочее время(в трудовом договоре не было сказано об этом).И следом сделал такое заявление:"Объявление для всех! В свое не рабочее время в кафе находится персоналу запрещено! Исключения если вы являетесь посетителем кафе, сидите за столом и делаете заказ.

Остальные случаи, пришел поболтать, решить личные вопросы с коллегами и тд, за пределами кафе!".То есть если я пришел что то спросить,то я должен сесть за столик,что то заказать,и потом только могу спросить своих коллег о чем то?Что можно сделать в этой ситуации?И Может ли вообще владелец кафе ставить такие условия.

, Владислав, г. Надым
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав, это какой то абсурд, нарушение Ваших конституционных прав и свобод, можете обратиться в прокуратуру на действия работодателя, но испортите отношения с ним.

не может.