Действителен ли мой Патент на данный момент?

Здравствуйте! Извините пожалуйста за повторение, но я все же осмелюсь спросить. Я получила патент 29.09.2014 проплачивала его помесячно, и буквально час назад узнала о новом постановлении законодательства. Зашла на официальный сайт ФМС вбила свои данные о патенте, база данных имеется, и больше ни чего. Как я понимаю, мне нужно выезжать со страны? Мой патент на данный момент не действителен? или все же я смогу, сделать все легально, ссылаясь, на то, что я не знала о новых постоновлениях? Скажите пожалуйста как быть?

, Мария, г. Кольчугино
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Мария, здравствуйте.

В декабре оплачивали патент и до какого числа?

Мария
Клиент, г. Кольчугино

Оплачивала до 22 января, и в январе месяце произвела оплату

До 22 января Ваш патент и был действителен. Сейчас,  к сожалению, Вам нужно будет выезжать из РФ, заезжать заново и оформлять новый патент по новым правилам.