Депутат на постоянной и непостоянной основе

Что значит "депутат на постоянной основе"? Разница между постоянной и непостоянной основой. Какие лица могут замещать выборную должность на постоянной основе

, Алина,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

  • Добрый день. Это обычно устанавливается актами органов местного самоуправления или субъектов. Общего правила нет. На постоянной основе — это значит, что он выполняет свои обязанности постоянно и иной деятельностью не занимается