Сумма за штраф стоянку

Добрый вечер, сегодня эвакуировали машину с площади г.Павловск,приехал за автомобилем примерно через один час. Сотрудники гибдд выписали штраф по статье 12.16 ч5 3000 , а сотрудник штраф стоянки 2700 за то чтобы отдали машину. Правомерны ли действия сотрудника стоянки, и какая сумма действительно должна быть за один час стоянки? Автомобиль Ситроен берлинго, спасибо за ответ.

, антон, г. Санкт-Петербург

Да, действия сотрудника штрафстоянки правомерны. Поскольку выдача транспортного средства осуществляется после оплаты хранения и транспортировки в размере, установленном исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге эвакуация на штрафную стоянку транспортных средств категории А и В стоит 2700 рублей, категории C, D, E — 16000 рублей. На настоящий момент стоимость хранения автомобиля на штрафстоянке в Санкт-Петербурге  за транспортное средство категории А — 15 рублей в час, категории В и D массой до 3,5 тонн — 30 рублей в час, категории D массой более 3,5 тонн и категории С, Е — 60 рублей в час, негабаритные транспортные средства — 90 рублей в час.

Поэтому за эвакуацию автомобиля на штрафстоянку необходимо заплатить, а после погасить штраф в отделе ГИБДД.