Разъяснение о ДТП про автопоездом

Гражданская ответственность виновника дорожно-транспортного происшествия — владельца автопоезда (тягача и прицепа к нему) застрахована одной страховой компанией (страховщикам). Могу ли я требовать выплаты по ОСАГО не только с ТС Камаз но и с страховки на Прицеп. Так как виновником признан водитель АВТОПОЕЗДА ( Камаз -прицеп)

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать выплаты по ОСАГО не только с ТС Камаз но и с страховки на Прицеп.

Руслан

Можете. Обязаны оплатить.

Успехов.

Руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Вам за ответ.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Абсолютно согласен.

Даже, если повреждений на прицепе нет, он оказывал физическое воздействие на тягач, вследствие чего и по полису прицепа наступил страховой случай.

Но без суда дело может не обойтись.

Удачи Вам.

Руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ!