Вопрос,связанный с Горгазом

Здравствуйте,Платили за газ по другому лицевому счёту прежних жильцов,спустя 2 года захотели перевести лицевой счёт на настоящего хозяина,нас попросили предъявить чеки за последние два года,которые,соответственно,не сохранились,сказали если не будет чеков,придётся оплачивать услуги заново (т.е. с 2013 года) ,хотя задолженностей нет.Скажите,имеют ли они на это право?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Мамаев
Юрист, г. Нижний Новгород

Сходите в горгаз и возьмите у них справку об отсутствии у Вас задолженности по оплате за поставку газа. Обратитесь письменно с заявлением о том что Вы хотите перевести лицевой счет. Получите письменный ответ как это сделать. Если там опять будет требование о предоставлении квитанций об оплате за последние 2 года, то в ответе будет ссылка на норму права, по которой они с Вас требуют квитанции. Но главный вопрос почему квитанции требуют с Вас, тогда как оплачивать по лицевому счету должен предыдущий собственник, ведь это он заключил договор с горгазом, и он взял на себя обязательства оплаты за газ по данному договору.