Каким образом следует обосновать отсутствие требований к наличию двери?
Добрый день!
В МКД постройки 70-х годов в кухне установлена газовая варочная поверхность (первоначально в кухне была установлена советская плита с духовкой - ПГ-4, то есть устройство с бОльшей мощностью - 4 конфорки и духовка). В кухне нет двери. СП 402.1325800.2018 «ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ. Правила проектирования систем газопотребления» не содержат прямого требования на установку двери в кухню. Есть требования к установленной двери: открывание наружу и вентиляционная щель под дверью. Сотрудник горгаза в качестве несоответствия требованиям указал отсутствие двери.