8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит в Деньги Напрокат

Добрый день. Полтора года назад на моё имя был взят кредит в ДеньгиНапрокат (Другим человеком). 2 суммы. На первую сумму есть договор. Она была выплачена. 2ая сумма была взята на телефонных основаниях, без моего ведома(деньги перечислили на карту). За это время сумма из 20 000р. выросла до 500 000р. Мне звонили сначала коллекторские агенства, потом нсв, на днях поступил звонок со Службы Взыскания Хоум Кредит( Так они представились) Насколько эта ситуация серьёзна? Живу не по адресу прописки. По прописке живет бабушка. Переживаю как бы кто не явился к ней.

, Алина, с. Тагада
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день. Правильно делаете, что переживаете. К ней могут явиться и представители Банка, и коллекторы, и могут существенно напугать бабушку. Лучше её заранее об этом предупредить.

Ситуация у Вас обычная. Если Вы с карты деньги снимали, то должны их вернуть в Банк. Почему сумма выросла — потому что набежали штрафы за неоплату.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, с. Тагада

Дело в том,что 500 000 слегка заоблачная сумма. Есть ли смысл вообще платить если эти проценты никогда не закончатся. Штрафы у них бесконечные.

Микрофинансовые организации на этом и живут. Они дают мелкие кредиты под заоблачные проценты.

Для того, чтобы снизить эти штрафы, Вы можете обратиться в эту фирму и сообщить, что готовы заплатить долг при условии снижения штрафов до разумных пределов. Если откажутся, то пусть подают на Вас в суд. А в суде Вы заявите о снижении штрафов по ст.333 ГК РФ. И суд почти всегда идёт навстречу заёмщику и существенно снижает штрафы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.01.2015