Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 132

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Молодой человек сейчас находится в СИЗО по подозрению в изнасиловании по ст.132 ч.1. Возможно ли на суде отправить его на лечение по СДВГ (синдром дефицита внимания), если собрать доказательства его болезни?

21 Апреля 2013, 14:14, вопрос №70164 Наталья, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Заявите ходатайство следователю о проведении психолого-психиатрической и медико-психиатрической экспертизы. В рамках этой экспертизы подозреваемый скажет о своих заболеваниях. Если у Вас есть медицинские документы подтверждающие заболевания, то так же путем заявления ходатайства следователю можете приобщить к материалам дела. Это не тот ли молодой человек, которого недавно осудили по ст.280 УК РФ?

    21 Апреля 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats