Расчетный счет в некоммерческой организации

Здравствуйте!

Мой муж президент спортивной федерации, все оформлено официально каждый триместр отчеты в налоговую, страховую сдает, но налогов никаких нет. Нашли спонсора. Требуется открыть расчетный счет. Какими налогами грозит это нашей федерации? Как это лучше оформить? В каком банке? Делом занимаемся недавно, совершенно не подкованы. Спасибо за информацию.

С уважением, София

, София, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Требуется открыть расчетный счет. Какими налогами грозит это нашей федерации? Как это лучше оформить? В каком банке? Делом занимаемся недавно, совершенно не подкованы

София

Открытие счета не облагается налогом. За открытие счета некоторые банки деньги не берут.

Будет ежемесячный платеж примерно 500 -2000 руб. +небольшие комиссии по операциям.

В любом банке, их надо самосоятельно выбирать.

София
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за Ваш ответ!

Т.е. если допустим спонсор будет перечислять на этот счет 100 тысяч в месяц то подоходного налога не будет? Мы думали что если на счет федерации поступают деньги,то появляется налог?

Ответ был о том, что само открытие счета не облагается налогом.

А налогооблжение от поступивших сумм будет зависит от системы налогообложения для Вашей организации. Если кратко: 1 вариант:  6% от суммы (доходы-расходы), но не менее 1 % от доходов, 2. 15 % от доходов.

Налог уплачивается один раз в год.