Может ли бывшей муж решить нашего ребёнка жилья если у ребёнка есть долевая собственность на его жилплощади?

Будучи в браке было получено жильё на семью. Затем развод я всё оставила и ушла к маме с ребёнком. Прошло время было трудно и не было возможности платить за две квартиры. В маминой квартире после смерти отца имею 1/3 долю в собственности от 3-х комнатной квартиры. Бывший муж меня выписал через суд я прописалась на своей собственности. Дочь осталась прописана с бывшим мужем в общежитии( две комнаты). Бывший Муж преватезирует эту жилплощадь на себя и ребёнка в долевой собственности. На сегодняшний день он взял в ипотеку жильё . То жильё где прописан ребёнок и он он хочет переделать из общежития в квартиру отделить эти две приватезированные комнаты от соседей. Бывший муж обещает что эта квартира останется дочери и там её собственность обещает показать все бумаги о собственности . Сам хочет что бы я выписала ребёнка к себе! Говорит что сам прописывается в новую квартиру а ребёнка там одного остовлять не по закону, но всё останется ей. Подскажите пожалуйста как поступить ? Если выпишу не сможет ли он оставить ребёнка без жилья если у ребёнка не будет прописки там но будет право собственности . Ребёнку 13 лет. И если жилплощадь из отдельных комнат в коммуналке будет переделана в отдельную квартиру повлияет ли это на долевую собственность при переоформлении

, Оксана,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

ам но будет право собственности .

Оксана

Вот это главное! Прописка на право собственности не влияет. После приватизации ребенка можно выписывать.

И если жилплощадь из отдельных комнат в коммуналке будет переделана в отдельную квартиру повлияет ли это на долевую собственность при переоформлении

Оксана

Оснований для изменения долей нет. Какая доля была такая и должна остаться.