Ввоз авто обратно в рф из Ирландии

Добрый день. Ирландец купил машину растаможенную в рф, с птс, вывез из страны, нужно ли мне платить какие-либо налоги если я куплю авто и ввезу обратно в рф?

, Григорий, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист

Если Ваша а/м зарегистрирована в одном из государств — участниц Таможенного союза, то Вы можете временно вывезти её на весь срок пребывания за пределами Таможенного союза и ввезти обратно без уплаты таможенных платежей.

Важно, чтобы у Вас при ввозе на руках была таможенная декларация, которую Вы подавали при вывозе и в которой указана ввозимая а/м.