8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на проживание по месту прописки ребёнка и законного мужа

У меня возник вопрос- муж когда напьётся всё время начинает выгонять меня из дома,чтоб ехала по месту прописки, что ребёнок (ему на данный момент 3 года .садика ешё нет и я,потеряв работу по достижению ребёнком 3-х лет, сижу с ним из-за этого дома)останется с ним у меня нет работы и у меня его отберут.

Имею ли я право проживать в квартире где прописаны и в равных долях являются собственниками свекровь ,муж и наш ребёнок. Квартира приватизировалась когда мы уже состояли в законном браке и был уже ребёнок.В квартире где я прописана проживать с ребёнком не могу по двум причинам - маленькая площадь, квартира хоть и двухкомнатная но одна комната проходящая(хрущёвка), и в ней живет мама и сестра с её мужем( сестра наравне с моей мамой является собственником, так как она вступила в права собственника после смерти отчима-её родного отца,я только прописана и не являюсь собственником.) И смогут ли у меня отобрать ребёнка, так как на данный момент не работаю из-за отсутствия детского садика для ребёнка(стоим на очереди), и отдать его мужу алкоголику который неоднократно избивал меня и я из-за этого попадала в больницу(есть медицинские подтверждения), а так же пусть даже случайно пьяный муж мог нечаянно ударить ребёнка после чего даже один раз пришлось вызывать скорую( есть тоже подтверждение)?

Показать полностью
, Елена, г. Смоленск
Наталья Малова
Наталья Малова
Юрист, г. Муром

1.Вы имеете право проживать вместе со своим несовершеннолетним ребенком, так же как и отец ребенка. 
2. Для лишения родительских прав есть четко обозначенные основания: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций; злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

0
0
0
0

Вопрос в другом, на сколько Вам нужно проживать там вместе с ребенком, если имеют место быть угроза жизни и здоровью.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Смоленск

Если бы было где жить давно бы уехала.А снимать комнату у меня сейчас нет средств.Когда дадут ребёнку садик и я буду работать обязательно найду жильё чтоб уехать. Мне главное сейчас перетерпеть и знать что никто не отберёт у меня сына пока я не работаю и пока что меня с ребёнком не выставят на улицу, так как муж всё время козыряет своим родным братом депутатом,что меня выкинут на улицу ,а ребёнка отберут.

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Вы имеете право проживать вместе со своим несовершеннолетним ребенком, так же как и отец ребенка.

Малова Наталья

Нет, такого права нет 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Смоленск

На что именно права нет ?

На что именно права нет ?

Елена

/На проживание по месту жительства ребенка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Трудовое право
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
Могу ли я отказаться от пособия по уходу за ребëнком и оформить единое пособие
, вопрос №4062634, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
Здравствуйте, пожалуйста подскажите в какой суд нужно подать на развод если с мужем в разных местах прописка с мужем, есть несовершеннолетний ребёнок
, вопрос №4062197, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.01.2015