Право на проживание по месту прописки ребёнка и законного мужа
У меня возник вопрос- муж когда напьётся всё время начинает выгонять меня из дома,чтоб ехала по месту прописки, что ребёнок (ему на данный момент 3 года .садика ешё нет и я,потеряв работу по достижению ребёнком 3-х лет, сижу с ним из-за этого дома)останется с ним у меня нет работы и у меня его отберут.
Имею ли я право проживать в квартире где прописаны и в равных долях являются собственниками свекровь ,муж и наш ребёнок. Квартира приватизировалась когда мы уже состояли в законном браке и был уже ребёнок.В квартире где я прописана проживать с ребёнком не могу по двум причинам - маленькая площадь, квартира хоть и двухкомнатная но одна комната проходящая(хрущёвка), и в ней живет мама и сестра с её мужем( сестра наравне с моей мамой является собственником, так как она вступила в права собственника после смерти отчима-её родного отца,я только прописана и не являюсь собственником.) И смогут ли у меня отобрать ребёнка, так как на данный момент не работаю из-за отсутствия детского садика для ребёнка(стоим на очереди), и отдать его мужу алкоголику который неоднократно избивал меня и я из-за этого попадала в больницу(есть медицинские подтверждения), а так же пусть даже случайно пьяный муж мог нечаянно ударить ребёнка после чего даже один раз пришлось вызывать скорую( есть тоже подтверждение)?
Вопрос в другом, на сколько Вам нужно проживать там вместе с ребенком, если имеют место быть угроза жизни и здоровью.
Если бы было где жить давно бы уехала.А снимать комнату у меня сейчас нет средств.Когда дадут ребёнку садик и я буду работать обязательно найду жильё чтоб уехать. Мне главное сейчас перетерпеть и знать что никто не отберёт у меня сына пока я не работаю и пока что меня с ребёнком не выставят на улицу, так как муж всё время козыряет своим родным братом депутатом,что меня выкинут на улицу ,а ребёнка отберут.