Нет обещанной скорости в интернете

росстелеком поставили оптиковолоконный кабель , аскорости интернета так и нет как наказать росстелеком .

, вася, пгт. Будогощь
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий.

сомневаюсь что вы сможете достичь поставленной цели.

во первых в договоре у Вас указано что скорость до 50 М/б в сек. при этом проверить вы не можете, кроме того это максимальная пороговая скорость.

во вторых Вам придётся противостоять профессиональным юристам, которые уже не раз сталкивались с такого рода исками.

Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Вася. добрый день. Ответ на ваш вопрос зависит от того, как были сформулированы ваши отношения с Ростелекомом по использованию этой линии связи.

Если, как коллега правильно пишет,  в документах написано, что провайдер предоставляет связь скоростью «до такого то количества мегов»  и нигде не зафиксировано минимальное количество мегов — ваши права нарушенными не считаются.

В любом случае есть смысл обратиться к ним с письменным запросом,  в котором потребовать объяснить по каким причинам скорость интернет-соединения непозволительно низкая. Они обязаны вам дать ответ тоже в письменном виде и как то аргументировать свою позицию.