Непргодное жильё

Здравствуйте,объясните пожалуйста за чей счёт должна производится строительная экспертиза по признанию жилья непригодным в суде по обжалованию решения межведомственной комиссии ,спасибо за ответ

, наталья, рп. Мотыгино
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Оплачивается тем, кто заявил в суде такое ходатайство, в данном случае истцом. При положительном решении для Вас, Вы можете сумму уплаченную за экспертизу, взыскать с ответчика.