332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Жилищные споры

добрый вечер!человек 8 лет отбывал наказание в местах лишения свободы, 29 января 2014года он освободился, с мая 2014 проживал в др городе, т.е. не в своей квартире, сегодня ему сообщили , что его выписали, без всяких предупреждений,возможно ли такое, и как ему действовать дальше?

24 Января 2015, 19:19, вопрос №700850
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Дмитрий
150
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте!

Насколько я понял, спорная квартира — муниципальная (не приватизирована), а человек не является собственником жилого помещения. Правильно? В таком случае он, вероятнее всего, был признан утратившим право пользования жилым помещением, в судебном порядке, на основании ст. 83 Жилищного кодекса. Если вопрос о жилищных правах был разрешен без его  участия в деле, то решение суда является незаконным и подлежит отмене. Необходимо восстановить пропущенный процессуальный срок и обжаловать данное решение.

24 Января 2015, 19:51
q Отблагодарить
0 0
марина
клиент, г. Москва

приходили повестки в суд по месту прописки, но ему о них никто не сообщал( т.к. родственники, подавшие иск в суд на его выписку, просто были заинтересованы в том, чтобы он не являлся в суд), получается, что его выписали за его спиной, втихую! есть ли шанс обжаловать это дело в его пользу?

24 Января 2015, 19:56
150
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Для того, что бы  ответить на Ваш вопрос, мне необходимо более детально изучить данную ситуацию. Скажите, с моим первым ответом к Вам пришли мои контактные данные?

24 Января 2015, 20:06
марина
клиент, г. Москва

нет. не пришли. если возможно, скиньте пожалуйста данные

24 Января 2015, 20:08
150
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Марина!

Мои контактные данные не видны из-за того, что на данном сайте я работаю всего несколько дней, а напрямую выслать Вам мне их не разрешается, в соответствии с условиями пользовательского соглашения. Попробуйте запросить их у администрации сайта. Если у Вас не получится, то я сам найду способ связаться с Вами в ближайшее время.

До встречи!

24 Января 2015, 20:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут