Как правильно переписать все имущество на ребенка и возможно ли это если ребенку всего год и 6месяцев

здравствуйте подскажите как и куда обращатся чтоб все имущество тоесть технику мебель переписать на ребенка и возможно ли это если ребенку всего год и 6месяцев .зарание благодарю за ответ

, мария решеткова,
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Мария! Вы можете оформить этот самый перевод договором дарения. Это самый простой вариант и тот факт, что ребенок совсем маленький- не преграда. От его имени договор подпишет законный представитель( если будет дарить мама, то законный представитель будет папа). До исполнения ребенку 18 лет, распоряжаться имуществом будут родители с согласия друг друга и  обязательно с согласия органов опеки. Если в договоре дарения только движимое имущество, то он просто составляется и подписывается сторонами( даритель и законный представитель одаряемого).

мария решеткова
Клиент

спасибо большое ....а оформлять все через нотариуса

Нет, в простой письменной форме оформляйте и стороны просто подписывает. Но договор необходимо составить с соблюдением требований гражданского кодекса.