240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно переписать все имущество на ребенка и возможно ли это если ребенку всего год и 6месяцев

здравствуйте подскажите как и куда обращатся чтоб все имущество тоесть технику мебель переписать на ребенка и возможно ли это если ребенку всего год и 6месяцев .зарание благодарю за ответ

24 Января 2015, 18:36, вопрос №700805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Диана
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Мария! Вы можете оформить этот самый перевод договором дарения. Это самый простой вариант и тот факт, что ребенок совсем маленький- не преграда. От его имени договор подпишет законный представитель( если будет дарить мама, то законный представитель будет папа). До исполнения ребенку 18 лет, распоряжаться имуществом будут родители с согласия друг друга и  обязательно с согласия органов опеки. Если в договоре дарения только движимое имущество, то он просто составляется и подписывается сторонами( даритель и законный представитель одаряемого).

24 Января 2015, 23:23
q Отблагодарить
0 0
мария
клиент, г. Лесной

спасибо большое ....а оформлять все через нотариуса

25 Января 2015, 07:59
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, в простой письменной форме оформляйте и стороны просто подписывает. Но договор необходимо составить с соблюдением требований гражданского кодекса.

25 Января 2015, 10:19
мария
клиент, г. Лесной

но заверять же тоже надо будет

у нотариусса

25 Января 2015, 12:24
155
ответов
64
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Мария, простая письменная форма и подразумевает, что не надо нотариально удостоверять. Это предусмотрено законом. Такой договор тоже будет иметь юридическую силу.

25 Января 2015, 23:40
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут