Не выплатили задолженность по зп и расчетные

Здравствуйте.Уволилась из ООО "СтоБус" 25 декабря 2014г.На момент увольнения у общества передо мной была задолженность по заработной плате за октябрь, ноябрь, декабрь 2014г.В дату увольнения задолженность и расчетные я не получила.Обратилась в суд Данковского района 30.12.2014.Суд удовлетворил мое требование по выплате задолженности и, в свою очередь, передал дело в руки судебных приставов.31.12.2014 на исполнение к судебному приставу-исполнителю поступил Судебный приказ №2-1014/2014 от 30.12.14г. 13.01.2015 было возбуждено исполнительное производство №17184/14/48007-ИП в отношении должника ООО "СтоБус" в мою пользу, предмет исполнения Оплата труда и иные выплаты по трудовым правоотношениям в размере 34225.74 руб.Был установлен срок в течении которого организация добровольно может произвести выплату мне, 5 дней.С того момента ничего мне так и не перечислили.Имущества ООО "СтоБус" не имеет, поступления на расчетный счет целенаправленно не производятся по причине его ареста, работодатель скрывает всякие поступления в организацию, дабы не выплачивать задолженность.Причем, судебные приставы знают это, но никак не действуют.Фактически с ООО "СтоБус" взять нечего, хотя есть договора по которым ему должны приличные суммы.В итоге с момента увольнения прошел месяц а я до сих пор не получила задолженность и расчетные.Подскажите как дальше действовать и куда обратиться.Как получить деньги и наказать руководителя предприятия?Спасибо.

, Ольга, г. Данков
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Ольга, добрый вечер!

К сожалению, Вам придется ждать или поступления денежных средств на арестованный  р/с предприятия по ранее заключенным договорам или процедуры ликвидации или процедуры банкротства указанного предприятия. Тогда, попав во вторую очередь кредиторов, Вы сможете рассчитывать на погашение хотя бы части задолженности перед Вами.

Удачи!

Пишите заявление в прокуратуру. Это их компетенция. Заставить приставов действовать очень просто, — жалуйтесь на их действия в вышестоящую пристуватуру.

Ольга
Клиент, г. Данков

Спасибо.А подскажите, каковы шансы на успешное разрешение данного вопроса с выплатой? И необходимо было отдельно писать в суд отдельно о невыплате расчетных.В справке о задолженности, с которой я обратилась, была указана только задолженность по зп за 3 месяца, а расчетные не включены.Может нужно отдельно писать заявление об их выплате?

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Из того, что Вы привели потребуйте от пристава проверки всех договоров. Если какие-либо организации задержали оплату работ — образовавшуюся задолженность, как дебиторскую они обязаны арестовать.

В случае, если директор иным образом получает денежные средства от заказчиков и не направляет их на погашение долга, у пристава есть основания для привлечения его к ответственности по ст. 17.14 или 17.15 КоАП РФ. Обращения Ваши, должны быть не устными а письменными.

Ольга
Клиент, г. Данков

Как заставить приставов действовать?Я уже сообщала им о договорах по которым директор укрывает доход, на что они промолчали.Как привлечь директора к уголовной ответственности?Спасибо.

Директора не удастся в данном случае привлечь к уголовной ответственности.

Приставам не звоните и не разговаривайте. Отвечая на Ваше письменное заявление, пристав будет каким-либо образом мотивировать свои действия и решения, которые могут стать предметом обжалования. Более того, если в случае если бездействие пристава, должник уведёт и своё имущество и денежные средства, такие заявления и ответы на них, помогут, в дальнейшем в признании его действий незаконными и возмещения с казны РФ.

А отдельный иск, по расчётным, Вам конечно нужно подавать.