Снимут долг или дадут отсрочку?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,бывший муж не платил 4 года,недавно отвезла ИЛ к приставу,скоро должны возбудить дело.Из этих 4 лет,бывший муж год лежал в больнице,скажите за этот период при предъявление больничного листа ему долг уберут или просто дадут отсрочку на какой-то период?

Спасибо

, Ирина Уварова, г. Москва
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Ирина!

Размер задолженности может быть уменьшен по уважительным причинам, но это не относится к компетенции приставов. Уменьшение может быть произведено только судом по иску должника.

Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

спасибо большое