Механические торговые автоматы

Здравствуйте! Хочу поставить механический торговый автомат для продажи жев. резинки и игрушек в капсулах в детской поликлинике, отсюда вопрос как правильно оформить договор аренды 1-го кв. метра площади и имеет ли право гл. врач распоряжаться имуществом поликлиники. Кто решает такие вопоосы? Может есть другие варианты узаконивания установки автоматов без аренды?

Могут ли дать физ лицу площадь в аренду ?

Пожалуйста ответьте)

Ниже фото аппарата.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/361520/

  • механика 1 этаж
    .jpg
, Денис, г. Кунгур
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

Поликлиника муниципальная. Заключает договор аренды главврач, если ему такие полномочия предоставлены учредителем. Уточните это у него.

Может заключать и местное управление имуществом в администрации. Кстати, там же ставки аренды можете узнать, раз помещение муниципальное, они утверждены должны быть Администрацией г.Кунгура.

В любом случае, помещение может быть вам передано без торгов по статье 17.1 Закона о конкуренции — до 20 кв.м.

Договор будет смешанный — на установку аппарата с элементами договора аренды в части платы и ее расчета за 1 кв.м. помещения. Так тоже можно.

Денис
Клиент, г. Кунгур

Благодарю! Вы не уточнили, дадут ли физ лицу (без ИП)?

Ограничений нет, арендатором физлицо будет наравне с ИП или ООО.