8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в договоре поставки

Добрый день. Заключен договор поставки. В разделе договора Порядок расчетов допущена ошибка в дате окончательного расчета: Окончательный расчет за оказанные услуги производится по факту оказания услуг, на основании подписанного акта приема-передачи, но не позднее 31 марта 2013 года, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Вместо 31 марта 2013 года, должно было быть указано 30 июня 2013 года, так как срок последней поставки (поставка осуществляется помесячно) товара 30 июня 2013 г. и акт выполненных работ не может быть подписан ранее, естественно. Ошибка была обнаружена после подписания договора. Теперь Поставщик трактует ошибку в свою пользу и утверждает, что ошибочно указано Окончательный расчет за оказанные услуги производится по факту оказания услуг, на основании подписанного акта приема-передачи... Помимо всего прочего Поставщик имеет намерения приостановить поставку, хотя такого его права в договоре не прописано Как юридически грамотно урегулировать разногласия о порядке оплаты? Имеет ли право Поставщик приостановить поставку? Заранее, спасибо!

Показать полностью
, Таьтяна Ивщенко, г. Краснодар
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Татьяна! направьте Поставщику заказным письмом письменное предложение о внесении изменений в данный пункт договора поставки, с приложением дополнительного соглашения к договору. 

что касается права Поставщика приостановить поставку, то для ответа на этот вопрос необходимо изучать текст договора.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Была ли у Вас какая-то официальная переписка до заключения договора? Направлялось ли Вам коммерческое предложение в котором были изложены условия потавки? Подписаны ли все листы договора сторонами?

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В определении судьи о назначении судебной автотехнической экспертизы допущена существенная ошибка
В определении судьи о назначении судебной автотехнической экспертизы допущена существенная ошибка, поставлен вопрос об определении стоимости восстановительного ремонта с применением Единой методики ЦБ РФ № 432-П от 19.09.2014 г., которая утратила законную силу в августе 2021 году. ДТП произошло в феврале 2022 года, стоимость восстановительного ремонта рассчитывается на дату ДТП и должна быть рассчитана по Единой Методике ЦБ РФ № 755-П от 04.03.2021. Можно ли обжаловать определение суда о назначении судебной автотехнической экспертизы в ввиду неправильного применения норм материального права?
, вопрос №4020493, Оксана, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу расторгнуть договор без удержаний?
Заказали оборудование из Китая. Внесли предоплату. Договор в оригинале не подписан, только скан через почту. Срок поставки оборудования по договору 4 месяца. Оборудование не ввезено. Оно в Китае. Нашли тот же станок в наличии и на 30% дешевле. Хочу расторгнуть договор. Но поставщик не хочет возвращать аванс. Ссылается на пункт договора: 4.3. В случае, если Покупатель необоснованно полностью отказывается от получения оборудования, Поставщик вправе удержать 30% от стоимости оборудования на восполнение убытков. Сумма удержания составляет 1,5 млн рублей. Насколько это законно? Могу расторгнуть договор без удержаний?
, вопрос №4020077, Вера Гараева, г. Уфа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Добрый день, можно ли поменять в контакте срок поставки дополнительным соглашением или ещё каким то образом?
Добрый день, можно ли поменять в контакте срок поставки дополнительным соглашением или ещё каким то образом? Нужно было 20.04.24, а ошиблись, и поставили 20.04.23??
, вопрос №4019480, Дарья, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или можно ли обжаловать ее заявление, так как оно написано с ошибкой?
У моего мужа есть несовершеннолетний ребёнок от первого брака. У нас с мужем тоже есть ребёнок, официально мы в браке. Бывшая жена подала на алименты на 1/4 часть от всех доходов и в заявлении указала, что у бывшего супруга детей больше нет. Я подала на алименты на следущий день. Цель была такой, чтоб бывшая жена получала меньше, так как ребёнка два. Вопрос такой, какую часть от доходов нам назначат? Если ей назначат 25% от доходов, можно ли это как-то обжаловать? Или можно ли обжаловать ее заявление, так как оно написано с ошибкой?
, вопрос №4019334, Валерия, г. Москва
Алименты
Добрый вечер, сделана операция, с ошибками хирурга, при операции оставлено сверло, есть снимки, заключения нет, подано в суд на алименты
Добрый вечер, сделана операция, с ошибками хирурга, при операции оставлено сверло, есть снимки, заключения нет, подано в суд на алименты. Как доказать?
, вопрос №4019058, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.04.2013