Машину обкидали картошкой

Добрый день! мою машину второй день обкидывают картошкой с балкона.машину попортили.несколько вмятин.паркуюсь правильно никому не мешаю.проследив кто это делает,выяснили что соседка, с ней никогда конфликтов не было.что делать ?

, Лиля, г. Октябрьский
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам желательно зафиксировать данные действия вашей соседки. Обратитесь в полицию.  Взыскать ущерб можете посредством гражданского судопроизводства.

Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лиля.

Если добровольно соседка не хочет возмещать ущерб — обращайтесь  в суд с иском о возмещении убытков по ст.15 ГК. Основание для возмещения убытков — деликт (причинение вреда).

С уважением, Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие доказательства этого есть?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

что делать ?

Лиля

Писать заявление об умышленной порче чужого имущества.

Успехов.