8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен некачественного товара

Купил в начале декабря ноутбук, который в течение недели сломался. Экспертиза магазина признала заводской брак. В магазине

Купил в начале декабря ноутбук, который в течение недели сломался. Экспертиза магазина признала заводской брак. В магазине предложили только возврат денег или обмен(с моей доплатой) на любой другой ноутбук, так как в наличии таких моделей нет и не будет. Ноутбук покупался в начале декабря, когда еще цены в магазинах были адекватными, сейчас на эти деньги я не могу купить даже самый дешевый ноутбук данного производителя.

Должен ли продавец компенсировать мне потери(убытки) на основании 18 статьи закона о защите прав потребителей, так как по его вине(продажа некачественного товара и долгая диагностика - 32 дня) я не могу купить теперь аналогичный товар за те же деньги?

24 января 2015, 08:49, Михаил, г. Новосибирск
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Должен ли продавец компенсировать мне потери(убытки) на основании 18 статьи закона о защите прав потребителей, так как по его вине(продажа некачественного товара и долгая диагностика — 32 дня) я не могу купить теперь аналогичный товар за те же деньги?

Михаил

Необходимо подать письменную претензию с требованием
вернуть деньги за товар ненадлежащего качества и возместить разницу между ценой
товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения
такого требования.


Успехов.

24 января 2015, 11:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Должен ли продавец компенсировать мне потери(убытки) на основании 18 статьи закона о защите прав потребителей, так как по его вине(продажа некачественного товара и долгая диагностика — 32 дня) я не могу купить теперь аналогичный товар за те же деньги?

Михаил

Добрый Михаил! На основании статьи 18 вы имеете право на возврат, а право на перерасчет покупной цены основана на пункте 1,2 и 4 статьи 24 Закона о защите прав потребителей:

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.
4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Требовать вы можете как обмена товара, так и возврата денег за него!
Согласно указанным пунктам статьи 24 ЗЗПП и судебной практики(у нас конечно не прецедентное право, но доказать можно)- если даже данного товара нет в наличии — вы можете требовать замены или обмена и перерасчета цены вашего товара по сравнению с аналогичным товаром т.е. обладающим такими же характеристиками как ваш товар!

24 января 2015, 11:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Просрочка обмена некачественного товара + отказ от бесплатной доставки
Здравствуйте, 29 июня была написана претензия по некачественному товару (стиральная машина) на обмен на аналогичный товар. Как мы поняли, у них было 20 дней на обмен машинки вместе с экспертизой. 20 дней закончились 20 июля, но забрали старую машинку только 21 июля. На вопрос про просрочку сроков, сказали, что 19 июля они подписали документ, где говорится, что машинку у нас заберут, значит они все сделали и дальше уже не просрочка, даже если новую машинку нам предоставят хоть через несколько недель. Это первый вопрос, должны ли они были уложить в эти 20 дней привоз новой стиральной машинки? Также они сказали, что в их магазине такой же машинки нет, но есть в нашем городе, но в другом магазине, но у них не получается оформить нам доставку, так что сказали нам забирать самим из второго магазина или оформлять платную доставку в этом втором магазине. Это второй вопрос, разве они не должны предоставить бесплатную доставку аналогичного товара нам до дома? Первая стиральная машинка доставлялась бесплатной доставкой.
21 июля 2020, 17:45, вопрос №2826253, Анастасия, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Перенос страховки при обмене некачественного товара на новый товар той же марки
Добрый день. В магазине "Эльдорадо" 26.02.2017г. была приобретена эл. варочная поверхность со страховкой на 2 года. В магазине, соответственно, на включение/выключение их не проверяют (нет у них такой возможности). Дома упаковку открыли 08.07.2017г. (собирали кухню) и при установке вар. поверхности выяснилось, что она не работает. В магазине согласились обменять на такую же, но только уже БЕЗ СТРАХОВКИ, т.к. страховка была исполнена при обмене некачественного товара . Вопрос, переносится ли страховка при обмене некачественного товара на новый? Прав ли продавец? Получается, что страховка одноразовая, а не на 2 года, которую мы покупали.
10 июля 2017, 08:50, вопрос №1691679, Ирина, г. Подольск
3 ответа
Защита прав потребителей
Изготовитель или продавец должен отвечать за ремонт/обмен некачественного товара?
Продавец говорит, что все вопросы по ремонту или обмену некачественного товара полагаются изотавителю,а не сервисному обслуживанию.Скажите правда это или нет? И смогу ли я вернуть не качественный товар и забрать свои деньги?
20 июня 2017, 03:56, вопрос №1672446, Igor Zaytsev, г. Смоленск
2 ответа
Защита прав потребителей
Каков порядок обмена некачественного товара?
Здравствуйте. Я меняю некачественный товар, а именно видеокарту.Мне предлагают деньги либо товар. Я выбираю товар,но данная модель снята с производства.Предложение продавца принять товар равный цене в чеке,а не характеристике товара.Если с равными характеристиками,то с доплатой.Товар приобрел 2,5 года назад,он попадает под гарантийный срок.Прав ли продавец и что мне делать? Спасибо.
28 октября 2015, 14:16, вопрос №1022349, Руслан, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат некачественного товара
Добрый день! Купили диван-через день обнаружили что бракованный-написали заявление на обмен.обмен согласовали сотрудники магазина.ждем уже 95 дней новый диван,спим на полу. Можем ли отказаться теперь от обмена и просто получить возврат суммы+неустойку за нарушение сроков обмена некачественного товара?также хотим возмещение морального ущерба. Спасибо за ответ!
06 мая 2015, 10:22, вопрос №828634, Ксения, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2015