Свершение манёвра обгон
Можно ли совершать обгон сразу двух машин. Вроде в Правилах нет прямого запрета на количество обгоняемых автомобилей.
Спасибо!
Добрый день
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
Можно ли совершать обгон сразу двух машин.
Эдуард
Нельзя, можно совершить обгон одной машины и не возвращаясь в свою полосу совершить обгон второй машины, а сразу две обгонять нельзя.
Успехов.
Проясните пожалуйста чем отличается обгон сразу двух а/м от обгона по очереди без возврата в свою полосу. Я как понимаю поравнявшись с первым а/м я оцениваю возможность обгона второго а/м и без возврата в свою полосу продолжаю обгон уже второго. Я Вас правильно понял?
Спасибо!
Я как понимаю поравнявшись с первым а/м я оцениваю возможность обгона второго а/м и без возврата в свою полосу продолжаю обгон уже второго. Я Вас правильно понял?
Эдуард
Абсолютно правильно. И это будет два обгона подряд.
Успехов.
Добрый день