Выход на работу после декретного отпуска

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, мой декретный отпуск заканчивается в мае 2015г. может ли работодатель уволить меня сразу, после окончания декретного отпуска?

, Юлия, г. Магнитогорск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Для этого нужны основания, если вашему ребенку нет 3 лет, вас могут уволить только в случае ликвидации организации или у  вас срочный договор?

Уточните, с чем ввязаны ваши опасения?

Юлия
Клиент, г. Магнитогорск

Моему ребенку в мае 3 года и мне нужно выходить на работу, но мне сказали, что вопрос решается, будет мне предоставлено место или нет.

будет мне предоставлено место или нет.

Юлия

Здесь нечего решать.

Ст. 260 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

вам обязаны предоставить ваше место, в противном случае  пишите жалобу в инспекцию по труду.