Выход на работу после декретного отпуска
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, мой декретный отпуск заканчивается в мае 2015г. может ли работодатель уволить меня сразу, после окончания декретного отпуска?
, Юлия, г. Магнитогорск
Добрый день.
Для этого нужны основания, если вашему ребенку нет 3 лет, вас могут уволить только в случае ликвидации организации или у вас срочный договор?
Уточните, с чем ввязаны ваши опасения?
Моему ребенку в мае 3 года и мне нужно выходить на работу, но мне сказали, что вопрос решается, будет мне предоставлено место или нет.
Здесь нечего решать.
Ст. 260 ТК РФ
вам обязаны предоставить ваше место, в противном случае пишите жалобу в инспекцию по труду.