Работа в две смены, оплата
РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДЕТСКОМ САДУ. ЗАВЕДУЮЩАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ РАБОТАТЬ В ДВЕ СМЕНЫ Т.К. НЕТ ВОСПИТАТЕЛЕЙ. КАКАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ДОПЛАТА ЗА ВТОРУЮ СМЕНУ?
, АЛЕНА, г. Красноярск
Дмитрий Петин
Добрый день.
Обязательно.
Пишите жалобу в инспекцию по труду.
Ст.60.2. ТК РФ
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в
течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с
работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по
другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.