Не выполнен договор

Заключили договор на установку натяжного потолка, внесла прописанный в договоре аванс. В оговоренный день подрядчик не явился на установку. Телефон не отвечает уже 5 дней. Куда мне обращаться в суд или милицию. Спасибо.

, Елена, г. Воронеж
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В полицию по признакам ст159 ук РФ

Иск в суд на основании ст131-132 Гпк РФ и просите суд применить обеспечительные меры по ст139-140 Гпк рф

Екатерина Алексеева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Для начала напишите претензию и обратитесь с ней в офис вашего Подрядчика (где вы подписывали договор). Посмотрите в «реквизиты сторон» в договоре, какой там адрес указан на стороне Подрядчика, если отличаются адреса ~ еще один экземпляр претензии направляете по адресу, указанному в реквизитах. Может, на этом этапе, прийдя в офис, получится урегулировать ваше разногласие (не по телефону).

Если в офисе никого не найдете ~ обращайтесь в полицию. Явно есть состав.

Если в офисе, получив претензию, вы не получите вразумительного ответа, который вас удовлетворил бы, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой, ну и при самом нежелательном исходе дела-в суд.

С уважением.