Обручальные кольца на срочной службе

В связи со службой мужа в армии хочется задать вопрос Имеет ли он права не снимать обручальное ( официально зарегестрированные отношения органами ЗАГС) кольцо в военной части проходя срочную службу. и если да то какими статьями это обусловлено

, Александра, г. Москва
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Ношение колец ничем не регламентировано. Дело Ваше. Начальники и командиры требуют снятие колец из мер безопасности.При работе на технике многие травмировали себе конечности. Поэтому если писарем при штабе) сидишь в кабинете и к железу близко не подходишь носи, а если с оружием и техникой работаешь то лучше сними его, здоровье оно дороже. Я повесил свое кольцо на цепь под жетон).