Имеют ли право выписать человека с жилплощади без его согласия

Здравствуйте, меня зовут Павел,у меня вопрос,Мы с гражданской женой прописаны у моей мамы в течении 7 лет,у нас родились 2 детей которые записаны на мою фамилию,сейчас моя мама хочет выписать мою гражданскую жену без ее согласия, вопрос:может ли она выписать ее и не будут ли автоматически выписаны дети?

, Павел, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, это возможно, но только по судебному решению, путем предъявления иска о выселении