Можно ли поехать за границу одной в17лет

Мне 17лет,еду с подругой и ее отцом к ним в дом в Грецию,обратно должна ехать одна,меня пустят одну на самолет и какие документы нужо оформлять?

, Елизавета, г. Москва
Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала
Кроме загранпаспорта и, естественно, авиабилета, вам необходимо нотариально удостоверенное согласие ваших родителей или лиц, их заменяющих с указанием сроков выезда и страны посещения. Такое условие содержится в ч. 1 ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».