96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Забирают в армию с двумя детьми

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует отсрочка от армии, если имеется 2 ребенка. Позвонил в военкомат, там сказали, что забирают, но на их усмотрение, может такое быть, и как мне следует поступить?

21 Апреля 2013, 10:08, вопрос №69940
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
91
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, в соответствии со ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 №53-ФЗ отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим двух и более детей. Поэтому нельзя признать правдивым утверждение сотрудников военкомата, заявивших Вам о том, что отсрочка предоставляется на их усмотрение. Пишите в военкомат заявление о предоставлении Вам отсрочки, приложив к нему справку о составе семьи и  свидетельства о рождении детей. 

21 Апреля 2013, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут