Могут ли продать квартиру где маленький ребенок

здравствуйте, дочь несовершенолетняя прописана у мужа, в том году делали документы приватизации,только не успели подать в рег палату. муж пьет, есть справка с наркологии...квартиру он сдавал. щас он пытается войти в квартиру,а ему говорят что он ее продал. могу я сделать договор анулировать, как он мог продать когда там несовершено летний ребенок прописан? что мне делать?

, Павел Аносенко, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел,

 Вы пишете «делали документы на приватизацию но не успели подать», соответственно продать её не могли, так как квартира еще не перешла в собственность нанимателя.

Для спокойствия и для того чтобы понять ситуацию необходимо в МФЦ заказать выписку относительно указанной квартиры, если появился собственник в ней будет отражено кто и на основании каких документов. И тогда в дальнейшем можно будет понять как действовать.

С уважением Александр

Павел Аносенко
Клиент, г. Москва

там племяник несколько раз пытался обманом забрать квартиру.могли они ребенка прописать в какую нить деревню квартиру приватизировать продать несообщив мне иль ребенку?