Жалоба в КС РФ
Здравствуйте,
Наше ЗАО было признано потерпевшим по у.д., возбуждённому в 2007 году по факту присвоения права на чужое имущество при помощи обмана (ст. 159 УК РФ).
В постановлении о вуд приведены обстоятельства фальсификации доказательств в гражданском судопроизводстве, приведшие к обману суда.
Следователь ГСУ прекратила данное у.д. в 2010, применив ст. 90 УПК и отказавшись расследовать обстоятельства фальсификации в гр. деле, т.к. решение гр. суда вступило в силу.
Жалобы в порядке ст. 125 упк по всей вертикали до ВС РФ были не удовлетворены.
В 2011 году вышло постановление КС РФ от 21.12.2011 № 30-П по делу супругов Власенко, идентичному с нашим делом.
С 2012 по 2014 год нам не удалось добиться возобновления нашего дела по "иным новым обстоятельствам", которыми мы считаем Постановление кс рф № 30-П ни по линии прокуратуры (ст.ст. 413,415 упк), ни по линии следствия (ст. 214 упк), ни в судебных органах, куда мы обжаловали в пор. ст. 125 упк действия (бездействие) прокуратуры и следствия.
При таких обстоятельствах, когда ЗАО прекратило свою деятельность, лишившись всего своего имущества в результате мошеннических действий и обмана суда и доступ к правосудию полностью прекращён, единственно возможным способом защиты своих прав мы считаем обращение в КС РФ либо с вопросом о соответствии Конституции ст. 90 упк, поскольку её неконституционно-правовое толкование остаётся в силе, либо положения УПК, которое воспрепятствовало возобновлению у.д. по иным новым обстоятельствам (постановление кс № 30-П).
Можем ли мы в СПб получить помощь по данному случаю и какие условия и порядок получения такой помощи.