8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как офомить пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если я уже в отпуске данного характера?

здравствуйте! прошу помочь разобраться в ситуации. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет( окончание 29 марта 2015г.). в семье появился второй ребенок. больничный лист сдавать на работу не стала, т.к. в законе говорится, что мать на выбор может получать либо пособие по уходу за ребенком, либо пособие по беременности и родам. решила сохранить пособие по уходу за ребенком. скажите, пожалуйста, смогу ли я по окончании отпуска по уходу за первым ребенком оформить отпуск по уходу за вторым ребенком до полутора лет? заранее спасибо!

, Любовь, г. Железногорск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

С даты рождения второго ребенка пишите заявление о предоставлении отпуска по уходу за вторым ребенком, будите получать одновременно два ежемесячных пособия по уходу за первым ребенком и по уходу за вторым. Единственное ограничение установлено п.2, ст. 11.2 ФЗ № 255 от 29.12.2006 г. 

2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

С Уважением, Иван.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
Здравствуйте, а если первый ребенок 2001 года, а второй 2010года, можно оформить маткапитал?
, вопрос №4093124, Катя, Луганск
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 23.01.2015