Прописка в квартире по ипотечному кредитованию

Квартира приобретена по ипотечном кредитованию. Выдано свидетельство о праве собственности с обременением. Имею ли я право быть прописанной в этой квартире? Имею ли я право прописать в данной квартире своего сына?

, Дьякова Татьяна Михайловна, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна Михайловна!

Вы пишете:

«Квартира приобретена по ипотечном кредитованию. Выдано свидетельство о праве собственности с обременением. Имею ли я право быть прописанной в этой квартире? Имею ли я право прописать в данной квартире своего сына?»

Непонятно, почему у Вас возник такой вопрос? Вы же квартиру приобретали для проживания и потому не только имеете право, но и обязаны там быть зарегистрированной, поскольку проживаете в ней.