8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не поехал на медосвидетельвование

Здравствуйте, вчера меня остановили сотрудники дпс, без объяснения причин остановки попросили документы, дал сразу, после чего так же без объяснения попросили сесть в служебный авто, сел, сотрудник дпс начал проверять штрафы. . Минут через 10 когда ему перезвонили и сказали что штрафов нет, он пол минуты подумал и стал светить в лицо фонариком, после чего попросил проехать на медосвидетельствование, я предложил пройти на месте, он мне сказал что нельзя и надо обязательно проехать к доктору в город, а меня остановили в 20 км от города .. Т.к было уже поздно и у меня дома отец инвалид. . я отказался.. У меня просто не было времени, после чего без фиксации якобы признаков опьянения 2 понятыми, он остановил одного человека которому просто сказал что я отказываюсь и что бы понятой расписался в протоколе.. понятой даже меня не видел, в служебном авто.. просто расписался и уехал.. после чего меня отстранили от управления на сутки и сказали что лишат прав.. Что делать?

Показать полностью
  • SAM_1821
    .jpg
Уточнение от клиента

Спасибо за подсказку но есть еще один момент: я имею в виду тот факт что направление на медосвидетельствование в клинике не законно так как не было оснований. Для этого направления должно было быть несогласие одной из сторон в с результатами проведении теста на алкоголь с помощью алкотестера или мой отказ от него, я от него не отказывался.

, Денис, г. Хабаровск
Ольга Ерохина
Ольга Ерохина
Адвокат, г. Чехов

Если Вы считаете, что протокол составлен не законно или с нарушениями, обжалуйте.

Статья 12.26. КоАП РФ Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Хабаровск

Это я знаю, а вот как и на что делать упор я не знаю, в соответствии с законом меня могут направить на медосвидетельствование только после того как одна из сторон не признает результаты осао, я его не проводили. и в копии протокола указан только один свидетель.

Владимир Длинный
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Отстранять от управления тс и направлять на освидетельствование должны были в присутствии двух понятых. 

Если, как вы утверждаете, в копии документов имеется запись только одного понятого, то это будет прямо указывать на нарушение процесса оформления материалов, что влечет за собой отмену результатов в них зафиксированных.

 Обращайтесь за помощью к юристам и подавайте жалобу на действия сотрудников полиции. 

1
0
1
0

Все это указывайте в жалобе. В ответе на вашу жалобу вам сообщат об их позиции, а дальше если потребуется то обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Военное право
Добрый день.Мобилизованный, приехал в оптуск, нужно было ехать назад, но он не поехал.Что сделать в этой ситуации?
Добрый день.Мобилизованный,приехал в оптуск,нужно было ехать назад,но он не поехал.Что сделать в этой ситуации?
, вопрос №4084846, Евгения, г. Москва
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2015