8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли применение ст.177 УК и ст 159.1. УК

Добрый день, уважаемые юристы. От банка мне поступила копия письма-запроса в ФССП на предмет выявления возможности возбуждения уголовного дела по ст.159.1 и 177. ИП возбуждено на основании судебного приказа-как написано в письме от банка, сам приказ я не видел , также как и о ИП я не знаю, на сайте ФССП никаких данных нет. Сумма взыскания неизвестна, но предполагаю, что около 700000 (брал 500000). В связи с этим у меня вопрос. 1)Применение ст. 159.1.-я оплачивал кредит насколько это было возможно(примерно 1,5 года), возможно ли в принципе применение ко мне этой статьи? 2)Ст 177.- в настоящее время у меня нет никакого дохода, т.к. постоянно болею (тяжелая хроническая астма) Несколько месяцев работал-но зарплата была мизерная, т.к. работа сдельная-12-, максимум 15 тыс. Имущества нет. Но есть одно обстоятельство- в 2013 году(до решения суда) я развелся с женой и вынужден был разделить и продать единственную квартиру в Москве. Мне досталась сумма за 1,3 долю- на покупку отдельного жилья этой суммы не хватало ни при каких раскладах.На эти деньги я лично никакого жилья не приобрел, а передал сумму своей гражданской супруге для покупки комнаты в комм. квартире у соседки и для проведения ремонта (т.к. фактически мы расселяли коммуналку). В этой комнате я зарегистрирован на постоянной основе, где я сейчас и проживаю по сей день. Т.е. после продажи квартиры по факту у меня были деньги для полного погашения кредита, но я их использовал , можно сказать,по своему усмотрению. Но с другой стороны я продал единственное жилье и остался вообще без собственности. Можно ли возбудить дело по ст.177 по этому поводу? Нужно ли как-то доказывать. что комната приобретена на мои средства? Спасибо.

23 января 2015, 09:18, Николай, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Юрист, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Николай. Это всего лишь излюбленные банками, коллекторскими агентствами и широко распространённые методы запугивания должника с целью заставить его погасить долг по кредитному договору.

По ст. 177 УК РФ возможна уголовная ответственность лишь при сумме долга свыше полутора миллионов рублей, а по ст. 159.1 УК РФ — необходимо доказывание умысла на хищение денежных средств банка путём представления банку заведомо ложных (недостоверных) сведений.

23 января 2015, 09:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли применение амнистии в отношении статьи 159 УК РФ?
Здравствуйте я осуждена по статье машеничество, на 4 года лишения свободы, с отсрочкай до 18 летнего возраста моего младшего сына , ему сейчас 3 года . Будит ли амнистия для таких как я ?
22 января 2019, 19:24, вопрос №2233659, Шайденбергер Ольга Викторовна, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли к статье 132 пункт 4 применить статью 15 пункт 6?
Приговор - 12 лет лишения свободы по ст 132 п 4 .Все доказательства невиновности на лицо, как говорится, но все равно, приговор. Возможно ли применение к этой статье статьи 15 п 6 УК РФ, чтобы было смягчение наказания на категорию, предусматривающую менее жесткое наказание? Спасибо.
02 июня 2018, 16:49, вопрос №2014216, Елена, г. Челябинск
5 ответов
Уголовное право
Возможно ли в данном случае применение ст 64 УК РФ?
Если у чел-ка непогашенная судимость по первому приговору, то по закону возможно ли при вынесении приговора по второму делу применение ст.64 ? (Ниже низшего)?
18 апреля 2018, 06:20, вопрос №1970544, егор, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли заменить данную статью на ст 80 УК РФ?
Ст 264 ч 1 УК РФ колония поселения на 6 месяцев. Возможно ли заменить данную статью на ст 80 УК РФ на неотбытую часть наказания? -Максималиный срок ? И может ли стать больше чем ранее вынесенный приговор ? -Если назначат исправительные работы с уплатой % от ЗП государству , возможно ли самому выбирать работу или государство решает где работать ?
25 января 2018, 05:19, вопрос №1883697, Ксения, г. Благовещенск
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли полюбовное примирение сторон по ст. 116 УК РФ?
Здравствуйте! Возможно ли примерение в суде по ст. 116 УК РФ-инциндент произошол в сентябре месяце-возбуждено уголовное дело и уже передаеться в суд-но у обвиняемого не погашена судимость!-но есть заявление от потерпевшего-что претензий не имеет и желает примериться! ??? и какой срок могут дать при данных обстоятельствах???-если не возможно примериться!!!
29 октября 2016, 07:15, вопрос №1424083, Игорь, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2015