Выплаты при сокращении

Добрый день.

Подскажите пожалуйста если сообщают о сокращении, ранее чем за два месяца, то какие выплаты положены? Спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вас должны предупредить не менее чем за 2 месяца. Более, чем за 2 месяца могут предупредить.

Выплаты обычные как по сокращению- выходное пособие 2 месяца после увольнения по сокращению. Если успеете в двухнедельный срок после увольнения обратиться в службу занятости — выплаты должны быть 3 месяца.

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

У нас в банке. Вычитали статью. Что если меньше чем за два месяца сообщают о сокращении. То выплачивают за эти два месяца и плюс три оклада. Это может быть верно?