Замена паспорта в 20 лет

Здравствуйте! Заявление на замену паспорта в 20 лет надо подать в течение 30 календарных или рабочих дней? 20 исполнилось 26 декабря 2014 года, до какого числа я еще могу подать заявление? Спасибо!

, Елена, г. Москва
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Елена.

Согласно Положению о паспорте гражданина РФ:

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств для замены.

Срок исчисляется календарными днями.

Вы можете подать заявление без оплаты штрафа до 26 января 2015 года.

С уважением, Елена.