Выделение долей в квартире при использовании мат.капитала при наличии брачного договора

Здравствуйте! Приобрели с мужем в браке квартиру с использованием кредитных средств и материнского капитала. Уже после приобретения квартиры и использования капитала заключили брачный договор, в котором указано, что эта квартира как в браке, так и после его расторжения является моей личной собственностью. Сейчас мы разведены, я погасила кредит и сняла обременение с квартиры. У меня есть полгода на выполнение обязательства по выделению долей на всех членой семьи. С детьми все понятно, им я доли выделю. А должна ли я выделить долю бывшему мужу, если по брачному договору он от этой квартиры отказался?

, Анна, г. Тюмень
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна. Полагаю, заключение брачного договора, в соответствии с которым вся квартира является только Вашей собственностью, ясно и определённо отражает волеизъявление Вашего супруга передать квартиру в Вашу собственность и, соответственно, согласно имеющемуся обязательству доли в праве общей долевой собственности на квартиру необходимо выделить лишь несовершеннолетним детям.