Право на удо

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж сидит в колонии поселения,был осужден на год и восемь!!!отсидев третью часть срока хотел писать на Удо,сейчас по неизвестным мне причинам находится в шизо 15 суток,до этого нарушений не было,подскажите теперь смысла писать на Удо нет?или на браслет?

, наталья, г. Чита
Илья Пономарев
Юрист, г. Нижний Новгород

1) При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы.

2) В связи с тем, что ваш муж помещен в штрафной изолятор вероятность того, что ходатайство об удо будет принято, очень низка так как суд не оставит без внимания данные факт при рассмотрении ходатайства.

наталья
Клиент, г. Чита

Спасибо большое