Консультация по уголовному делу ст 228 ч 4

Здравствуйте!у меня очень важный для меня к вам вопрос!меня превлекли по ст 228 ч 4 в 2014 году,за распространение спайсов.Судебное разбирательство находится в процессе,приговор оринтеровочно месяца через два.Увидев новые поправки по спайсам меня начал мучить вопрос:подхожу ли я под эти поправки и когда они вступят в законную силу,так как госдума неделю назад приняла эти поправки во втором чтении.Ведь по старому срок предусматривается от 10 до 20 лет.Заранее огромное спасибо за ответ!

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Цыбанков
Адвокат, г. Брянск

В данном случае будет рассмотрение уголовного дела в отношении Вас, согласно действующему законодательству, то есть применение норм, которые действует на день вынесения приговора. Да, действительно идут поправки по спайсам. Этого многие ждут. В случае, если будет вынесен приговор, а нормативный акт по спайсам не будет принят, то в этом случае,, к4огда нормативный акт по спайсам вступит в законную силу, необходим будет обратиться в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствии с изменениями укголовного закона и смягчения назначенного наказания

Александр
Клиент, г. Новосибирск

Здавствуйте!огромное спасибо за ответ,мне всё очень понятно.Единственный вопрос:когда эти поправки вступят в законную силу,если они уже приняты госдумой?