Претензии по автомобилю
Развод без брачного договора. В браке 5 месяцев. С августа 2014 по январь 2015. Претензии по автомобилю.
Куплен за 380к в декабре 2014, 200к из которых я взял простой потребительский кредит единолично (т.е. без всяких там поручителей или созаемщиков). Кроме того, 100к - возврат налогового вычета за 2013 год (я покупал квартиру в 2012- и это возврат налога), т.е. получается, что эти 100к я заработал до брака. И 80к получается наличкой мои сбережения были. Машину отдавать не хочу, кредит спокойно сам плачу! При таких условия, на какие деньги бывшая может претендовать? На половину от 380к или на половину из 80к (т.к. по сути получается, что эти 80к - только они совместно нажитые)?
а как быть с 100к возврата налога (т.е. по сути эти деньги я заработал до брака)?
В судебном порядке происхождение этой суммы Вы подтвердить документально сумеете, поясните это Вашей бывшей жене.