8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензии по автомобилю

Развод без брачного договора. В браке 5 месяцев. С августа 2014 по январь 2015. Претензии по автомобилю.

Куплен за 380к в декабре 2014, 200к из которых я взял простой потребительский кредит единолично (т.е. без всяких там поручителей или созаемщиков). Кроме того, 100к - возврат налогового вычета за 2013 год (я покупал квартиру в 2012- и это возврат налога), т.е. получается, что эти 100к я заработал до брака. И 80к получается наличкой мои сбережения были. Машину отдавать не хочу, кредит спокойно сам плачу! При таких условия, на какие деньги бывшая может претендовать? На половину от 380к или на половину из 80к (т.к. по сути получается, что эти 80к - только они совместно нажитые)?

Показать полностью
, Тимур, г. Москва
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Взятый в браке кредит уже обязательство семейное, не зависимо от того, вписаны ли «поручители и созаемщики». 

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

а как быть с 100к возврата налога (т.е. по сути эти деньги я заработал до брака)?

В судебном порядке происхождение этой суммы Вы подтвердить документально сумеете, поясните это Вашей бывшей жене.

0
0
0
0
Евгений Юнкин
Евгений Юнкин
Юрист

В вашем случае все будет решать суд, но потребительский кредит взятый в браке подразумевает его совместное использование супругами

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Москва

я тут звонил в сбербанк (там потребкредит брал). Они сказали, что в очень редких случаях соглашаются на разделение потребкредита на двух созаемщиков. По сути, банк будет против этого, ему не нужна двойная работа и двойные риски лишние. Доказывает это лишний раз, что половина машины (те кредитные 200000 рублей) однозначно мои? Т.е. я от обязательств по кредиту не отказываюсь, готов его платить в полной мере, и соответственно, деньги кредитные мои полностью?

Похожие вопросы
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста, муж умер остался автомобиль, вступили в наследство я и два
Здравствуйте, подсксжите пожалуйста , муж умер остался автомобиль , вступили в наследство я и два несовершеннолетних ребёнка , я хочу продать его, скажите пожалуйста может ли органы опеки не дать разрешение на продажу автомобиля,
, вопрос №4091164, Маргарита, г. Ульяновск
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015